Aficionado A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
17-12-2017 16:30
Escudo equipo CD Monteresma La AtalayaCD Monteresma La Atalaya
Escudo equipo CD Sporting RiazanoCD Sporting Riazano
Último partido
Escudo CD Monteresma La AtalayaCD Monteresma La Atalaya
1
Escudo CD QuintanarCD Quintanar
3



1 DivisiĆ³n Provincial de Aficionados

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Turegano CFTuregano CF208400220620173
2Escudo CD Sporting RiazanoCD Sporting Riazano188400202602158
3Escudo CD QuintanarCD Quintanar1582023015031710
4Escudo G AyllonesaG Ayllonesa1583012025031616
5Escudo CD CantalejoCD Cantalejo1381123014131311
6Escudo CD PradenaCD Pradena1182111123231920
7Escudo CD CarboneroCD Carbonero1182201033231718
8Escudo CD ArcangelCD Arcangel1083010133142419
9Escudo CD CuellarCD Cuellar1081122023141614
10Escudo CD CantimpalosCD Cantimpalos982021033051921
11Escudo CD Monteresma La AtalayaCD Monteresma La Atalaya98211022233813
12Escudo UD VillacastinUD Villacastin881121122241925
13Escudo CD MozoncilloCD Mozoncillo781031122151017
14Escudo Cabezuela CFCabezuela CF48013103116924

Calendario

Jornada 108-Octubre
Cabezuela CF13CD Sporting Riazano
Turegano CF61UD Villacastin
CD Mozoncillo13CD Pradena
CD Cuellar21CD Carbonero
CD Cantalejo12CD Quintanar
CD Arcangel40G Ayllonesa
CD Cantimpalos61CD Monteresma La Atalaya
Jornada 215-Octubre
CD Sporting Riazano41CD Mozoncillo
UD Villacastin44CD Arcangel
CD Pradena01CD Cantalejo
CD Carbonero11Turegano CF
CD Quintanar12CD Cantimpalos
G Ayllonesa42Cabezuela CF
CD Monteresma La Atalaya10CD Cuellar
Jornada 322-Octubre
CD Quintanar51CD Pradena
CD Cantalejo02CD Sporting Riazano
CD Mozoncillo13G Ayllonesa
Cabezuela CF13UD Villacastin
CD Arcangel72CD Carbonero
Turegano CF10CD Monteresma La Atalaya
CD Cantimpalos04CD Cuellar
Jornada 429-Octubre
UD Villacastin23CD Mozoncillo
CD Pradena43CD Cantimpalos
CD Carbonero51Cabezuela CF
CD Sporting Riazano10CD Quintanar
G Ayllonesa02CD Cantalejo
CD Monteresma La Atalaya20CD Arcangel
CD Cuellar11Turegano CF
Jornada 505-Noviembre
CD Pradena31CD Sporting Riazano
CD Cantalejo32UD Villacastin
CD Cantimpalos02Turegano CF
CD Quintanar12G Ayllonesa
CD Mozoncillo01CD Carbonero
CD Arcangel35CD Cuellar
Cabezuela CF00CD Monteresma La Atalaya
Jornada 612-Noviembre
CD Cuellar23Cabezuela CF
UD Villacastin13CD Quintanar
CD Sporting Riazano21CD Cantimpalos
CD Monteresma La Atalaya11CD Mozoncillo
G Ayllonesa21CD Pradena
CD Carbonero32CD Cantalejo
Turegano CF20CD Arcangel
Jornada 719-Noviembre
CD Quintanar21CD Carbonero
Cabezuela CF03Turegano CF
CD Sporting Riazano10G Ayllonesa
CD Mozoncillo32CD Cuellar
CD Cantimpalos32CD Arcangel
CD Cantalejo22CD Monteresma La Atalaya
CD Pradena44UD Villacastin
Jornada 826-Noviembre
Turegano CF10CD Mozoncillo
G Ayllonesa54CD Cantimpalos
CD Cuellar02CD Cantalejo
CD Carbonero33CD Pradena
UD Villacastin21CD Sporting Riazano
CD Monteresma La Atalaya13CD Quintanar
CD Arcangel41Cabezuela CF
Jornada 903-Diciembre
CD Quintanar-CD Cuellar
CD Mozoncillo-CD Arcangel
CD Cantimpalos-Cabezuela CF
CD Cantalejo-Turegano CF
CD Pradena-CD Monteresma La Atalaya
G Ayllonesa-UD Villacastin
CD Sporting Riazano-CD Carbonero
Jornada 1017-Diciembre
CD Cuellar-CD Pradena
Turegano CF-CD Quintanar
CD Carbonero-G Ayllonesa
CD Arcangel-CD Cantalejo
Cabezuela CF-CD Mozoncillo
UD Villacastin-CD Cantimpalos
CD Monteresma La Atalaya-CD Sporting Riazano
Jornada 1114-Enero
UD Villacastin-CD Carbonero
CD Pradena-Turegano CF
CD Quintanar-CD Arcangel
G Ayllonesa-CD Monteresma La Atalaya
CD Cantalejo-Cabezuela CF
CD Sporting Riazano-CD Cuellar
CD Cantimpalos-CD Mozoncillo
Jornada 1221-Enero
CD Mozoncillo-CD Cantalejo
CD Cantimpalos-CD Carbonero
Cabezuela CF-CD Quintanar
Turegano CF-CD Sporting Riazano
CD Monteresma La Atalaya-UD Villacastin
CD Cuellar-G Ayllonesa
CD Arcangel-CD Pradena
Jornada 1328-Enero
CD Sporting Riazano-CD Arcangel
CD Cantalejo-CD Cantimpalos
CD Quintanar-CD Mozoncillo
UD Villacastin-CD Cuellar
CD Carbonero-CD Monteresma La Atalaya
G Ayllonesa-Turegano CF
CD Pradena-Cabezuela CF
Jornada 1404-Febrero
CD Sporting Riazano-Cabezuela CF
UD Villacastin-Turegano CF
CD Pradena-CD Mozoncillo
CD Carbonero-CD Cuellar
CD Quintanar-CD Cantalejo
G Ayllonesa-CD Arcangel
CD Monteresma La Atalaya-CD Cantimpalos
Jornada 1518-Febrero
CD Cantimpalos-CD Quintanar
Cabezuela CF-G Ayllonesa
Turegano CF-CD Carbonero
CD Mozoncillo-CD Sporting Riazano
CD Cuellar-CD Quintanar
CD Cantalejo-CD Pradena
CD Arcangel-UD Villacastin
Jornada 1625-Febrero
CD Sporting Riazano-CD Cantalejo
CD Monteresma La Atalaya-Turegano CF
UD Villacastin-Cabezuela CF
G Ayllonesa-CD Mozoncillo
CD Cuellar-CD Cantimpalos
CD Pradena-CD Quintanar
CD Carbonero-CD Arcangel
Jornada 1704-Marzo
CD Cantimpalos-CD Pradena
CD Quintanar-CD Sporting Riazano
Turegano CF-CD Cuellar
CD Cantalejo-G Ayllonesa
CD Mozoncillo-UD Villacastin
CD Arcangel-CD Monteresma La Atalaya
Cabezuela CF-CD Carbonero
Jornada 1811-Marzo
CD Carbonero-CD Mozoncillo
CD Cuellar-CD Arcangel
UD Villacastin-CD Cantalejo
CD Monteresma La Atalaya-Cabezuela CF
G Ayllonesa-CD Quintanar
CD Sporting Riazano-CD Pradena
Turegano CF-CD Cantimpalos
Jornada 1918-Marzo
CD Quintanar-UD Villacastin
CD Mozoncillo-CD Monteresma La Atalaya
CD Cantimpalos-CD Sporting Riazano
CD Arcangel-Turegano CF
CD Pradena-G Ayllonesa
Cabezuela CF-CD Cuellar
CD Cantalejo-CD Carbonero
Jornada 20
CD Carbonero-CD Pradena
CD Quintanar-UD Villacastin
G Ayllonesa-CD Sporting Riazano
CD Monteresma La Atalaya-Cabezuela CF
CD Arcangel-Turegano CF
CD Cantalejo-CD Mozoncillo
CD Cuellar-CD Cantimpalos
Jornada 21
CD Cantimpalos-CD Carbonero
CD Pradena-CD Quintanar
UD Villacastin-G Ayllonesa
CD Sporting Riazano-CD Monteresma La Atalaya
Cabezuela CF-CD Arcangel
Turegano CF-CD Cantalejo
CD Mozoncillo-CD Cuellar
Jornada 22
CD Quintanar-CD Carbonero
G Ayllonesa-CD Pradena
CD Monteresma La Atalaya-UD Villacastin
CD Arcangel-CD Sporting Riazano
CD Cantalejo-Cabezuela CF
CD Cuellar-Turegano CF
CD Mozoncillo-CD Cantimpalos
Jornada 23
CD Cantimpalos-CD Quintanar
CD Carbonero-G Ayllonesa
CD Pradena-CD Monteresma La Atalaya
UD Villacastin-CD Arcangel
CD Sporting Riazano-CD Cantalejo
Cabezuela CF-CD Cuellar
Turegano CF-CD Mozoncillo
Jornada 24
G Ayllonesa-CD Quintanar
CD Monteresma La Atalaya-CD Carbonero
CD Arcangel-CD Pradena
CD Cantalejo-UD Villacastin
CD Cuellar-CD Sporting Riazano
CD Mozoncillo-Cabezuela CF
Turegano CF-CD Cantimpalos
Jornada 25
G Ayllonesa-CD Cantimpalos
CD Quintanar-CD Monteresma La Atalaya
CD Carbonero-CD Arcangel
CD Pradena-CD Cantalejo
UD Villacastin-CD Cuellar
CD Sporting Riazano-CD Mozoncillo
Cabezuela CF-Turegano CF
Jornada 26
CD Monteresma La Atalaya-G Ayllonesa
CD Arcangel-CD Quintanar
CD Cantalejo-CD Carbonero
CD Cuellar-CD Pradena
CD Mozoncillo-UD Villacastin
Turegano CF-CD Sporting Riazano
CD Cantimpalos-Cabezuela CF

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar